2016부산비엔날레 Project 1

주 제 an/other avant-garde china-japan-korea
기 간 2016. 9. 3.∼11. 30. (89일간, 매주 월요일 휴무)
장 소 부산시립미술관
큐레이터 중국 : 구어샤오옌
일본 : 사와라기 노이, 타테하타 아키라, 우에다 유조(J-team)
한국 : 김찬동
출품작가·작품 3개국 65명(팀) 148점


2016부산비엔날레 Project 2

주 제 혼혈하는 지구, 다중지성의 공론장(Hybridizing Earth, Discussing Multitude)
기 간 2016. 9. 3.∼11. 30. (89일간, 매주 월요일 휴무)
장 소 F1963(고려제강 수영공장)
전시감독 윤재갑(중국 하우아트뮤지엄 관장)
출품작가·작품 23개국 56명(팀) 168점
구글 뮤지엄뷰 보기

2016부산비엔날레 Project 3

기 간 2016. 9. 3.∼11. 30. (89일간, 매주 월요일 휴무)
장 소 부산시립미술관 강당, F1963(고려제강 수영공장) 중정
구 성 국제학술프로그램, 워밍업 프로젝트, 교육프로그램, 채널 B(지역문화예술인 참여 공연 프로그램), 특별 공연

1. 국제학술프로그램 자세히 보기
구 성 라운드테이블, 참여작가 특별강연, 토크프로그램, 심포지움

2. 워밍업 프로젝트
구 성 명함 교환 이벤트, 댄스 파티 등
내 용 부산비엔날레 개최에 앞서 문화예술관계자들과 부산지역 문화 예술간 및 단체의 네트워크 파티
참석대상 부산비엔날레 관계자, 부산지역 문화예술 관계자 및 만 20세 이상 일반 시민 등
구분 행사명 날짜 시간 장소 내용
워밍업
파티
아방궁(Avant 宮) 8월 17일 20:00~23:00 고려제강 본사 하늘정원 - 만 20세 이상 미술을 사랑하는 누구나 참석 가능
네트워킹 이벤트를 위해 명함을 꼭 지참해주시기 바랍니다
드레스코드 - 아방가르드 or White
카운트 다운 D-7 8월 27일 19:00~22:00 F1963(고려제강 수영공장) - 만 20세 이상 미술을 사랑하는 누구나 참석 가능
네트워킹 이벤트를 위해 명함을 꼭 지참해주시기 바랍니다
드레스코드 - 다중지성 or Black

3. 특별 공연
일 시 9월11일(일), 19:30-20:30 / 9월 30일(금), 19:00~20:00
장 소 F1963(고려제강 수영공장) 중정
내 용 고려제강에서 주최하는 시민음악회
날짜 행사명 장르
2016. 9. 11 금난새 Moonlight Serenade 클래식
2016. 9. 30 대니정 연주회 재즈

4. 교육프로그램자세히 보기
기 간 2016. 9. 3.∼11. 30.
장 소 부산시립미술관, F1963(고려제강 수영공장)
구 성 어린이 활동지, 청소년 워크시트, 가족 워크샵, 도슨트 프로그램

5. 채널B공연자 정보
지역문화예술인 참여 공연 프로그램
주 제 세부주제 구분 날짜 시간 이름/단체명 장르
아 방 가르드 부산 채널B-1회차  2016. 9. 3(토) 18:00-19:00 서덕구아트팩토리 댄스.융복합
19:30-20:30 토크(윤재갑 감독)  
채널B-2회차  2016. 9. 10(토) 18:20-18:50 라루체 음악(팝페라)
19:00-19:30 작가토크 아이다 마코토
19:30-20:30 국악그룹초아 음악(국악연주)
채널B-3회차 2016. 9. 15(목) 15:00-16:00 오스비 음악(재즈,일렉)
16:30-17:30 춤과사람 전통무용
채널B-4회차 2016. 9. 16(금) 15:00-16:00 BSgem 음악(재즈,일렉)
16:30-17:30 킬라몽키즈 댄스(힙합)
채널B-5회차 2016. 9. 17(토) 18:00-19:00 허밍버드 음악(어쿠스틱)
19:30-20:30 서덕구아트팩토리 댄스(융복합)
채널B-6회차 2016. 9. 24(토) 18:00-19:00 극연구집단시나위 연극
19:30-20:30 리에또트리오 음악(영화,애니)
채널B-7회차 2016. 9. 25(일) 15:00-17:00 건축사랑방 아체 건축
세계 채널B-8회차 2016. 10. 1(토) 18:00-18:40 유현숙 & 와 프로젝트 한국무용
19:30-20:30 드콤마+후브라스콰이어 음악(금관악기)
채널B-9회차 2016. 10. 3(월) 15:00-16:00 극연구집단시나위 연극
16:30-17:30 국악그룹초아 음악(퓨전국악연주)
채널B-10회차 2016. 10. 8(토) 18:00-19:00 메리골드 음악(어쿠스틱)
19:00-19:30 허밍버드 음악(어쿠스틱)
19:30-20:30 해피컴즈 음악(팝페라)
채널B-11회차 2016. 10. 15(토) 18:00-19:00 김종걸 음악(기타연주)
19:30-20:30 아인스퀸텟 음악(영화,크로스오버)
채널B-12회차 X 미술주간 행사 2016. 10. 23(일) 13:00-13:50 해피컴즈 음악(팝페라)
13:50-14:40 리에또트리오 음악(영화,애니)
14:40-15:20 오스비 음악(재즈,일렉)
19:00-19:30 서덕구아트팩토리 힙합댄스
20:00-23:00 파티  
채널B-13회차 2016. 10. 29(토) 18:00-19:00 해피컴즈 음악(팝페라)
19:30-20:30 국악그룹초아 음악(퓨전국악)
채널B-14회차 2016. 10. 30(일) 15:20-16:10 메리골드 음악(어쿠스틱)
16:10-16:50 허밍버드 음악(어쿠스틱)
17:00-19:00 건축사랑방 아체 건축
다중 채널B-15회차 2016. 11. 5(토) 18:00-19:00 극연구집단시나위 연극
19:30-20:30 BSgem 음악(재즈,일렉)
채널B-16회차 2016. 11. 12(토) 18:00-18:40 유현숙 & 와 프로젝트 한국무용
19:30-20:30 메리골드 음악(어쿠스틱)
채널B-17회차 2016. 11. 19(토) 18:00-19:00 리에또트리오 음악(영화,애니)
19:30-20:30 킬라몽키즈 댄스(힙합,디제잉)
채널B-18회차 2016. 11. 26(토) 18:00-19:00 드콤마+후브라스콰이어 음악(금관악기)
19:30-20:30 허밍버드 음악(어쿠스틱)
채널B-19회차 2016. 11. 27(일) 17:00-19:00 건축사랑방 아체 건축


프레스 및 VIP오픈

일시 2016. 9. 2.(금) 13:00시 시작
장소 부산시립미술관, F1963(고려제강 수영공장)
주요내용 2016부산비엔날레 현장 공개, 작품 관람 및 VIP리셉션


개막식

일시 2016. 9. 3.(토)14:00시 시작
장소 F1963(고려제강 수영공장) 중정
주요내용 개막선언, 의식행사, 퍼포먼스 등